Новость 06.08.2018 155

Программа, которая вернет способность читать

Голландская компания Simply Deliver разработала мобильное приложение Simply Visio, целью которой является помощь людям с нарушениями зрения.

Этот программный продукт использует новейшие технологии для повышения качества жизни людей со слабым зрением, помогая им преодолеть проблемы в повседневной жизни, связанные с чтением, просмотром фильмов, распознаванием лиц.

Несмотря на то, что по мере развития болезни, такой как, например, возрастная макулярная дистрофия, люди теряют способность читать, можно с помощью регулярных упражнений и различных методик по восстановлению снова научить свои глаза читать.

Приложение Simply Visio, в сущности, представляет собой специализированную учебную программу с несложными упражнениями, которые можно выполнять у себя дома. Эта программа может работать на любом портативном мобильном устройстве, таком как планшет.

Упражнения, вошедшие в эту программу, были разработаны экспертами с многолетним стажем и практическим опытом в клинических исследованиях слабовидения.  Программа включает в себя:

  • Процедуру по восстановлению зрения, которая адаптируется для потребностей конкретного пользователя.
  • Систематический, от простого к сложному, 6-недельный курс упражнений, который отвечает требованиям каждого пользователя.
  • Тренировка на чтение остаточной здоровой частью сетчатки и задней частью сетчатки глаз.

Для того, чтобы приспособиться под требования конкретного человека, приложение начинает свою работу с теста на читаемость. Затем на основе результатов теста создается специализированный учебный план. План представляет собой задания на 6 недель обучения по пять занятий  в неделю.

На сегодняшний день существую версии этого приложения на шести языках, включая английский и русский.

Скачать приложение можно в App Store и Google Play. Стоимость - €95.

Хотите больше новостей? Подпишитесь на наши новости на Facebook и Вконтакте.

Источник: Simply Deliver