Истории успеха 14.08.2019 126

Бороться за честь команды, несмотря ни на что

Эшли Хьюз хорошо ориентируется в своей работе, когда она занимается сортировкой шерсти при стрижке овец — это настоящий подвиг, учитывая, что 24-летняя девушка практически ничего не видит.

Эшли выиграла конкурс в категории новичков на Royal Perth Show в сентябре и прошла квалификацию на финал соревнований штата Виктория по спортивной стрижке овец, который состоится в этом году на Австралийском шоу овец и шерсти, после того, как она вошла в список трех лучших на соревнованиях в Coleraine и Beaufort.

"У меня наследственное заболевание зрения - пигментный ретинит, которое привело к ухудшению периферийного зрения, - говорит выпускница сельскохозяйственного колледжа Лонгеренонг, которая живет на молочной ферме своей семьи в Леонгате, но последние несколько лет проработала как подсобный рабочий в Эденхопе. - У большинства людей зрение 120 градусов, у меня же - всего около 8 градусов. Это влияет на мелочи, когда я соревнуюсь - я могу пропустить то, что другие люди могут увидеть, например, немного кожи или замок на столе".

Но девушка впечатлила своих работодателей, тренеров и судей своей способностью быстро и эффективно сортировать шерсть, отбирать колтуны и держать рабочую зону в порядке. Она заняла третье место в прошлогоднем финале штата и надеется, что в этом году получит место в команде Sports Shear Victoria для участия в национальных чемпионатах в Дуббо в ноябре.

Обработчики шерсти оцениваются по тому, насколько хорошо они очищают и сортируют шерсть, а также насколько эффективно они работают бок о бок со стригалями овец.

Соревнования во время Австралийского шоу овец и шерсти включают в себя тренировки, за которыми следуют конкурс по стрижке, а также судейский семинар. Во время этого мероприятия проводятся, в том числе, и конкурсы для начинающих стригалей, а также профессионалов средних и старших возрастов, а затем  такие же соревнования по обработке шерсти.

Эшли Хьюз надеется, что она сможет занять достойное место в таком конкурсе, несмотря на большую конкуренцию со стороны здоровых специалистов в этой сфере.

Хотите больше новостей? Подпишитесь на наши новости на Facebook и Вконтакте.

Источник: Queensland Country Life