Истории успеха 28.10.2019 111

Незрячий отец смог спасти своего сына-инвалида во время урагана

Багамские острова подверглись разрушениям во время урагана "Дориан", достигшего 5 степени опасности, когда ветер обрушился на острова и унес жизни нескольких десятков человек.

Во время урагана, разрушившего его дом на городке Абако, Брент Лоу столкнулся с настоящей проблемой. Чтобы добраться до безопасного места, ему пришлось пробираться через затопленные улицы, когда вода достигала ему до подбородка, а вокруг бушевал шторм. При этом ему пришлось нести своего 24-летнего сына, страдающего церебральным параличом и не способного ходить. При этом сам Лоу слепой.

По словам Брента он был напуган:

Я не знал, что вода настолько глубока. Я думал, что может быть там мне будет по колено. И только когда я начал идти, я понял, что может быть глубже. И это значит, что мне придется плыть с сыном. Вы понимаете, что это значит?

Но мне повезло, к счастью, вода не поднялась выше моей головы.

Лоу рассказывал, что во время урагана он спрятался в своем доме вместе с сыном, невесткой, другими родственниками и некоторыми соседями. Потом ветер сорвал крышу. Лоу говорит:

Все время шел сильный дождь. Я поднял сына, перекинул его через плечо и вышел из дома. И когда я ступил с крыльца, вода была мне буквально до подбородка. А нам всем надо было войти в эту воду и, превозмогая сильный ветер, добраться до соседнего дома.

По его словам, тот дом находился примерно в пяти минутах ходьбы, но ему казалось, что он шел гораздо дольше. В конце концов, они добрались до соседского дома, где они с сыном и остались, пока их не отправили в укрытие.

После эвакуации в Нассау, Лоу проходит курс гемодиализа, необходимый ему для того, чтобы выжить. И пока за его сыном ухаживает его свояченица.

"Он сейчас с ней, - сказал Лоу.  - Я очень надеюсь связаться с ним, потому что очень скучаю. Я хочу его увидеть".

Будущее Лоу и его семьи неопределенно. После урагана у них даже нет собственного дома, и они не скоро смогут вернуться в свой поселок. Он говорит:

Мне почти 50 лет, а моему сыну 24 года. Я стал инвалидом 11 лет назад и все это время я никого ни о чем не просил. Я просто заботился о моей семье, детях с помощью бывшей жены, и мы справлялись. Теперь же нам нужно что-то делать, куда-то идти, но я пока не знаю, куда.

Хотите больше новостей? Подпишитесь на наши новости на Facebook и Вконтакте.

Источник: CNN