Истории успеха 01.02.2018 73

Слабовидение не мешает третьекласснице увлекаться искусством

Эта миниатюрная девочка почти не видит, но это не мешает ей заниматься искусством, которым она увлеклась, по ее словам, в трехлетнем возрасте. У Эвы был диагностирован амавроз Лебера, когда ей было всего три месяца от роду. Это редкое наследственное заболевание, которое начинается прямо с рождения или через несколько месяцев после этого.

Недавно Эва Табберт и ее семья ездили в Луисвилль (США) для участия в конкурсе American Printing House for the Blind’s InSights Art Contest, где она завоевала второе место и получила общенациональное признание.

Учительница Эвы по рисованию Дженни Вернер помогает девочке в ее живописных проектах. По ее словам, "она использует клеевой пистолет, когда Эва рисует. Я наношу клей поверх линий, что позволяет ей чувствовать текстуру своих линий, нанесенных на рисунок".

Учитель начальной школы Дебби Уитни, которая специализируется на специальном обучении, говорит, что они все очень гордятся девочкой. "Это действительно здорово, что ее наградили за то, что она любит так сильно", говорит она.

Источник: azfamily.com