Новость 03.05.2020 208

Электронные очки seeBOOST помогают улучшить центральное зрение

Потеря центрального зрения является следствием таких заболеваний, как диабет и макулярная дистрофия. Поскольку центральное зрение отвечает за остроту зрения, его потеря может серьезно сказаться на независимости человека и его взаимодействии с миром в целом.

seeBOOST — это пара очков, которые улучшают центральное зрение. Устройство состоит из обычных, прописанных офтальмологом очков с легким электронным дисплеем, установленным на одной линзе. На экране отображается увеличенное и яркое видеоизображение окружающей действительности. Устройство имеет автоматическое усиление контраста и регулируемое увеличение от 1,4 до 8,0, а монокулярная конструкция означает, что владелец очков может естественным образом взаимодействовать с людьми во время разговора.

seeBOOST работает за счет улучшения изображения того, на что смотрит пользователь, как с переменным увеличением, так и с повышением контрастности.  Устройство предлагает быструю автофокусировку и практически незаметную задержку изображения, что улучшает пользовательский опыт и позволяет избежать сенсорного несоответствия, которое может привести к дискомфорту или тошноте. Небольшой размер дисплея оставляет поле периферийного зрения незакрытым и тем самым обеспечивает более естественную связь с окружающей средой пользователя.

На сегодняшний день первой версией таких очков уже пользуется около 150 человек, страдающих серьезной потерей зрения. В настоящее время специалисты компании разрабатывают модель второго поколения, которая предлагает множество значительных улучшений в работе, комфорте и эстетическом восприятии. Одновременно компания ищет инвесторов для финансирования разработки и вывода на рынок этой модели и пытается проработать канал продаж. Это серьезная проблема для такого стартапа, поскольку потенциальные потребители их продукта относятся к категории недостаточно обслуживаемых людей, особенно когда речь идет об устройствах, которые могут предложить им улучшенное качество жизни.

 Хотите больше новостей? Подпишитесь на наши новости на Facebook и Вконтакте.

Источник: Medgadget.com