Новость 24.01.2022 121

Eyedaptic выпускает новую версию своих очков дополненной реальности EYE4 для слабовидящих людей

Компания Eyedaptic объявила о выпуске новой и усовершенствованной версии своих очков EYE4 с новой технологией EyeSwitch, которые предназначены для помощи людям, страдающих от заболеваний сетчатки глаз, включая возрастную макулярную дистрофию (ВМД).

Поскольку заболевания зрения ежедневно поражают миллионы людей, специалисты стремятся найти эффективное решение для удовлетворения этой растущей потребности, которая лишает независимости многих из потребителей. Новые очки дополненной реальности EYE4 могут дать слабовидящим пациентам больше шансов в выполнении повседневных задач, таких как чтение и работа на компьютере. Это устройство, усовершенствованное по сравнению с предыдущими моделями, позволяет привязывать очки к смартфону, что дает им двойную функциональность - как носимого, так и переносного увеличителя.

Это подтверждается клиническими исследованиями Eyedaptic, которые продемонстрировали 5-кратное улучшение способности выполнять повседневные действия с помощью их умных очков.

Очки работают в привязке к мобильному телефону (используя либо собственное устройство пациента, либо то, которое поставляется компанией) и оснащены двумя камерами высокого разрешения, которым помогает технология обработки изображений. Поскольку большая часть технологии EYE4 находится в телефоне, сами очки остаются легкими и компактными.

Eyedaptic использует специальные алгоритмы, а также простой пользовательский интерфейс, основанный на современных технологиях сотовых телефонов, что позволяет создать эффективное решение для людей с ослабленным зрением. Более того, новая функциональность EYE4 "2 в 1" позволяет использовать их как носимый зрительный аппарат, так и как ручную лупу. А поскольку очки легкие и очень удобные, пользователь может брать их с собой куда угодно и оставаться независимым.

По утверждению разработчиков этого устройства, EYE4 использует "самые передовые технологии и является самым легким и удобным носимым зрительным прибором на рынке".

Устройство обладает широким полем зрения и дисплеями с высоким разрешением, позволяющим людям со слабовидением расширить свои возможности и улучшить остроту зрения. Очки, работающие от подключенного к ним мобильного телефона, обладают высокой вычислительной мощностью, а также имеют доступ к двум камерам высокого разрешения для превосходного качества изображения. Устройство использует все передовые функции предыдущих продуктов Eyedaptic, такие как общий простой графический интерфейс пользователя, усовершенствованная стабилизация изображения и адаптивные функции для обеспечения большей персонализации.

Как говорит основатель и генеральный директор Eyedaptic Джей Кормье,

EYE4 объединяет в себе самую мощную и простую технологию улучшения зрения для наилучшего восприятия пользователем благодаря уникальной обработке изображения, комфорту и удобству работы без рук. Предназначенные для широкого спектра случаев использования, эти современные и элегантные очки по недорогой цене в $1999 действительно меняют жизнь пользователя.

Очки EYE4 весят всего 85 граммов, отличатся универсальным пользовательским интерфейсом, режимом автоматического увеличения, возможностью повышения контрастности и стабилизации изображения, а их аккумулятор может заряжаться от мобильного телефона.

Хотите больше новостей? Подпишитесь на наши новости на Facebook и Вконтакте.

Источник: Eyedaptic