Новость 10.08.2020 262

Phylogica доказывает перспективность нового средства для лечения пигментного ретинита

Результаты исследования компании Phylogica, которое носит условное название "Сетчатка в чашке Петри", показали большой потенциал для успешной реализации программы клинических испытаний лекарственных препаратов на людях. Теперь компания находится на один шаг ближе к поиску лечения основной причины детской слепоты - пигментного ретинита, достигнув важной вехи в своем исследовании.

В исследовании запатентованная технология доставки лекарств испытывалась на 3D-модели сетчатки, созданной из стволовых клеток человека. По данным Phylogica, исследование показало более, чем 90%-эффективность после однократной дозировки нового препарата.

Генеральный директор компании Phylogica доктор Рохан Хокингс отметил, что успешное проведение исследования является важным этапом для компании, поскольку оно существенно повышает вероятность того, что ее флагманская фармацевтическая программа окажется эффективной в исследованиях на людях.

Результаты этого исследования также дополняют результаты предыдущих исследований Phylogica на животных моделях и функциональных исследованиях в клетках человека с целью анализа эффективности нового лекарства для лечения пигментного ретинита.

Пигментный ретинит — это генетическое дегенеративное глазное заболевание, которое считается основной причиной детской слепоты. Сегодня не существует никаких вариантов лечения этого заболевания.

В настоящее время программа Phylogica разработки технологии лечения этого заболевания показала высокую эффективность на животных моделях с устойчивой продолжительностью действия. Она также доказала свою способность обратить вспять связанный с болезнью процесс в клетках сетчатки человека и представила высокоэффективные результаты в сложных моделях человеческого глаза. Исследование на токсичность также дало благоприятные результаты

Следующей целью Phylogica является проверка достоверности ее последних результатов у множества пациентов с различными генетическими мутациями на одних и тех же моделях "сетчатки в чашке Петри".

Это позволит компании начать исследования новых лекарственных препаратов, в том числе токсикологические исследования на крупных животных, прежде чем переходить к клиническим исследованиям на людях.

Хотите больше новостей? Подпишитесь на наши новости на Facebook и Вконтакте.

Источник: Small Caps