Истории успеха 07.09.2017 72

Два незрячих брата ведут собственную борьбу со слепотой, разрабатывая одежду

Ученые давно бьются над проблемой поиска лечения заболеваний зрения и здесь еще путь не близкий, но для людей, страдающих от подобных болезней, главное - не опускать руки, стараясь найти новый смысл в своей жизни.

Два незрячих брата - Бредфорд и Брайан Маннинги - стараются дать таким людям надежду с помощью своей компании по производству одежду, которая носит название Two Blind Brothers (рус. "Два слепых брата"). У них еще в детстве была диагностирована наследственная болезнь Штаргардта, а сегодня они занимаются дизайном одежды, ориентируясь при этом на свое чувство осязания.

Компания выпускает одежду, в дизайн которой инкорпорирован шрифт Брайля, что является отражением собственной борьбы братьев с заболеваниями зрения. Причем весь доход от продаж своей одежды Two Blind Brothers отдает на финансирование исследований, связанных с разработкой методов лечения болезней сетчатки.

Менее, чем за девять месяцев своей работы компания смогла добиться поддержки от таких известных людей как Ричард Брэнсон (британский предприниматель, основатель корпорации Virgin Group, включающей в себя около 400 компаний различного профиля. Один из самых богатых жителей Великобритании) и Эллен Дедженерис (американская актриса, комедиантка и телеведущая, обладательница 11 премий «Эмми» за свое «Шоу Эллен Дедженерес»), которая пригласила братьев Маннинг к себе на передачу.

Оба брата работают с энтузиазмом и верят, что уже скоро лечение таких заболеваний, как у них, будет найдено. По словам Брайана Маннинга, все деньги направляются непосредственно в исследовательские программы, концентрирующиеся на разработках лечения болезней сетчатки.

Источник: Councel & Heal