Истории успеха 24.04.2019 288

Как я понимаю любовь

Американка Алиса Ирен в настоящее время практически потеряла зрения из-за наследственной болезни Штаргардта, но старается жить так, чтобы преодолеть стереотипы, которые живут в нашем обществе. Она ведет свой блог, где рассказывает о своей жизни, занятиях и проблемах. Одна из заметок привлекла наше внимание - в ней Алиса рассказывает о своей любви. Итак, вот что она говорит:

"Ты вообще можешь увидеть своего парня?" - такие вопросы, я часто слышу от людей, когда они обнаруживают, что я слабовидящая и у меня есть зрячий бойфренд.

И я отвечаю: "Да, я знаю, как он выглядит, но только иногда. Скажем так, это происходит тогда, когда мы наедине".

Но так было не всегда. Когда я впервые встретила Джоэля, мы оба учились в средней школе, и у меня было нормальное зрение. С тех пор мы вместе уже 6 лет, и теперь из-за болезни острота зрения у меня составляет всего 20/400.

Да, я слабовидящая, но я все же вижу проблемы, которые время от времени у нас случаются, и это не мешает нашей любви. Я не хочу, чтобы моя жизнь сложилась по-другому, поскольку я живу самой удивительной и захватывающей любовью, которую я когда-либо знала.

Я хочу поделиться тем, как Джоэл проявляет свою любовь.

  • Он описывает мне все, что нас окружает, даже если я не прошу его об этом. Когда он за рулем в машине, и он видит что-то интересное, или когда мы смотрим фильм, и он читает мне субтитры. Как он сам говорит, он стал более "описательным и конкретным".
  • Поднимает вещь, если я ее уронила. И это экономит мне массу времени и избавляет от разочарований.
  • Предупреждает меня, прежде чем включить или выключить свет. Это очень важно для людей с таким заболеванием. Он бережет мои глаза.
  • Помогает мне при оплате. Вставить карту или приложить ее к терминалу вовсе не проблема для меня. Но вот прочитать, что написано на экране, я уже затрудняюсь. Джоэл в этом всегда помогает мне.
  • Увеличивает фотографию, которую хочет показать мне. Это делает мою первую реакцию на фотографию более непосредственной. Дело всегда в мелочах.
  • Напоминает мне надеть солнечные очки. Он не хочет, чтобы я натыкалась на все вокруг и заботится обо мне и моих глазах.
  • Читает мне меню на людях. И не только это, но и помогает мне найти именно то, что я люблю больше всего. Еда — это путь к сердцу не только мужчин.
  • Предлагает мне свою руку в темных местах. Все становится гораздо проще, когда Джоэль "одалживает" мне свой локоть, пока мы идем ночью или ищем машину на парковке.
  • Поддерживает меня, когда я расстраиваюсь. Это происходит всегда, когда я пытаюсь одеть свои сандалии, найти застежку бус, выровнять кнопки на блузке. Джоэль всегда приходит на помощь и спасает мой день.
  • Показывает мне, что я для него больше, чем "слабовидящая подружка". Это вроде мелочи, но они значат для меня больше всего и узнавание новых жестов любви — это что-то, что я никогда не приму как должное.

Хотите больше новостей? Подпишитесь на наши новости на Facebook и ВКонтакте.

Источник: alyssa-irene.wixsite