Истории успеха 13.06.2019 111

Личная история успеха Рида Феллнера

Если вы хотите избавиться от жалости к себе, нет более подходящего места, чем спортивный мир.

Рид Феллнер учится в средней школе городка Акаланеса. Его зрение резко ухудшилось, когда он учился во втором классе и ему поставили диагноз болезнь Штаргардта. Сейчас острота его зрения не превышает 20/400, тогда как нормальное зрение — это 20/20. Но мальчик не позволяет болезни портить ему жизнь:

Мое зрение может быть проблемой, но я стараюсь не позволять ему влиять на меня. Я использую лупы для чтения и могу применять современные технологии, которые постоянно совершенствуются. Я стараюсь пройти через это наилучшим образом.

Феллнер из спортивной семьи - одна его сестра играет в лакросс, другая входит в команду по плаванию в Калифорнийском университете в Санта-Барбаре, поэтому для Рида было естественно заниматься спортом. Рид, который также входит в команду по плаванию своего городка, решил недавно заняться и борьбой:

Я хотел попробовать что-то новое и влюбился в этот вид спорта. Мне нравится, что это и индивидуальный, и командный вид спорта. Как оказалось, это был самый простой вид спорта для меня с моими ограничениями зрения.

В борьбе есть одно правило, если один из соперников имеет ограничения по зрению - оба борца должны постоянно поддерживать связь друг с другом и, если они разделяются, матч останавливается, а затем начинается заново. Главный тренер борцовской школы Майка Канестаро работает с Феллнером с самого начала. Он говорит:

Когда Рид начинал, он был более робким, но он всегда был борцом и его сердце было тренированным. Теперь он стал более физически агрессивным и сильным. То, чему он научился у нас, может помочь ему во всем, что он делает в жизни. Он имеет невероятный характер, ментально крепок и силен. И он просто хороший человек, чтобы быть рядом, и все взрослые и дети это признают и ценят.

Феллнер ценит то, как он вырос со спортом: "Я стал лучше и многому научился, я стал более уверенным и агрессивным, когда борюсь. Борьба помогла мне улучшить общую физическую подготовку, развить лидерские качества, я стал лучше работать в команде”.

Джон Феллнер, отец Рида, восхищался тем, как он справлялся с ухудшением зрения и борцовской средой:

Рид всегда позитивно настроен. Это уникальный вид спорта, связанный с тяжелым и длительным процессом обучения, но все борцовское сообщество продемонстрировало большое уважение к моему сыну. Рид же просто продолжает идти по жизни и пытается занять в ней свое место.

Отношение, с которым Феллнер пришел в борьбу, он привносит во всю свою жизнь:

Мне действительно нравится встречаться с новыми людьми. Я не думаю о трудностях, связанных с тем, что я делаю. Я постоянно стараюсь стать лучше.

Хотите больше новостей? Подпишитесь на наши новости на Facebook и ВКонтакте.

Источник: Lamorinda Weekly