Истории успеха 14.10.2019 139

Скейтбординг. Когда технология заменяет зрение

Уроженец Лас-Вегаса Джастин Бишоп долгое время работал, чтобы стать профессиональным скейтбордистом, когда редкое расстройство зрения практически лишило его надежды продолжить добиваться своей цели в возрасте 25 лет.

В возрасте 8 лет Джастину был диагностирован пигментный ретинит. Молодой человек рассказывает:

Это дегенеративное заболевание глаз, когда ты медленно теряешь зрение. Я просто перестал кататься на скейтборде и должен был научиться быть слепым.

В 30-летнем возрасте Бишоп начал работать в организации в Лас-Вегасе, которая помогает детям с аутизмом учиться кататься на скейтборде. Тогда он заново открыл для себя свою страсть к этому виду спорта.

"Я снова влюбился в скейтбординг", - говорит Бишоп.

В 2018 году компания Zappos вместе с фирмой Not Impossible Labs объединились для разработки технологии, которая должна помочь Бишопу ориентироваться в скейтпарках и окружающем мире с помощью звука. Джастин рассказывает:

Я использую трость, чтобы узнать, что передо мной, и я использую колонки, чтобы точно определять временные параметры и расстояние, что позволяет мне справляться с ситуацией и направлять мой скейтборд туда, куда я хочу.

Молодой человек протестировал новую акустическую систему на соревновании скейтбордистов Dew Tour 2019.

"Одна из самых крутых вещей в скейтборде — это то, что в любой момент жизни, если я упаду, 20 человек будут спрашивать: "Ты в порядке?" Но когда я здесь, на соревнованиях, то это никого не беспокоит, потому что все падают, когда катаются на скейте, и все считают это нормальным", - сказал он.

Не так давно Джастин нашел трех спонсоров - компании Nixon, Electric и Element, что позволило ему вернуться к своей страсти к скейтборду и использовать новую технологию для скейтбординга.

Отметим, что компания Not Impossible Labs надеется сделать эту технологию звуковой ориентации доступной для всех американских скейт-треков и ландшафтных парков.

Хотите больше новостей? Подпишитесь на наши новости на Facebook и Вконтакте.

Источник: ABC7