Истории успеха 14.03.2021 77

Слабовидящая студентка надеется исполнить свою мечту - участвовать в марафоне

Студентке британского Королевского национального колледжа для слепых Таре Уитли поставили диагноз "болезнь Штаргардта" (макулярная дегенеративная болезнь глаз), когда ей было всего 12 лет.

Сейчас, когда ей исполнилось 20 лет, Тара увлекается бегом, но никогда не участвовала в соревнованиях, пока преподаватель спорта из колледжа Анна Робертсон не заметила ее потенциал и не поощрила ее к более серьезному отношению к занятиям спортом. Теперь она начала подготовку к участию в Лондонском марафоне.

Надеясь пробежать марафон за 4,5 часа, Тара будет бежать его со своим гидом, Тимом Брумом, который поможет ей ориентироваться на незнакомой трассе и в толпе.

Лондонский марафон — это то, о чем Тара мечтала уже давно и то, что соответствует ее амбициям. Поэтому, когда появилась возможность занять место в списке участников этого бегового соревнования, она была в восторге и будет в нем участвовать, в том числе и для того, чтобы собрать деньги для благотворительной организации Blindcare, которая поддерживает Королевский национальный колледж для слепых.

Тара говорит:

В настоящее время я делаю одну длинную пробежку в неделю с Тимом. Наряду с еженедельными занятиями в спортзале и треке с моим преподавателем Анной и другими тренерами, сейчас я уделяю особое внимание своей скорости, а не выносливости.

Меня мотивирует чувство достижения, преодоления рубежа, которое я знаю, что почувствую, когда пересеку финишную черту. И знание того, что в течение нескольких месяцев тренировок я обучила свое тело таким физическим требованиям марафона, наделяет меня силой. Я надеюсь, что смогу подавать пример другим слабовидящим спортсменам, таким как я.

Хотите больше новостей? Подпишитесь на наши новости на Facebook и Вконтакте.

Источник: Hereford Times