Истории успеха 05.09.2020 222

Стать звездой в "Танцах на льду", почти ничего не видя

Двадцатидевятилетняя Либби Клегг своими достижениями вдохновляет всех людей из своего окружения. Шотландская звезда завоевала множество медалей и наград в легкой атлетике. Она завоевала золото на Олимпийских играх в Рио и даже была награждена орденом Британской империи.  Теперь Либби надеется добавить еще один трофей к своим многочисленным наградам в номинации "Чемпион по танцам на льду".

При этом у Либби болезнь Штаргардта, которая существенно ухудшает состояние зрения и на сегодняшний день оставила ей лишь частичное периферическое зрение в левом глазу. Либби зарегистрирована как официально слепая, но благодаря своей собаке-поводырю, Хатти, она старается жить нормальной жизнью. Она говорит:

Моя собака-поводырь дает мне свободу жить своей жизнью и заниматься тем, чего я хочу.

Тот факт, что Либби живет с дегенеративным состоянием глаз, делает ее обширный список достижений еще более впечатляющим.

Говоря о том, как ее заболевание влияет на ее катание на коньках, Либби сказала:

Я не вижу, поэтому не чувствую головокружения или тошноту, когда я делаю вращения. И, хотя я не могу видеть, как мой партнер двигается на льду, у меня отличный слух и я могу слышать его коньки и пытаюсь повторять все звуки его коньков на льду, которые я слышу и, соответственно, менять положение ног.

Я считаю количество шагов, необходимых для достижения необходимого расстояния, между нами, чтобы не рисковать просто влететь в него.

Либби надеется стать примером для всех страдающих от потери зрения людей, показывая миру возможности, которые можно получить, если никогда не сдаваться. Она говорит:

Я бы хотела, чтобы люди с ограниченными возможностями, да и вообще все люди, выходили из своей зоны комфорта. Вы каждый раз ставите перед собой маленькую цель и просто делаете это.

Своей цели Либби надеется добиться уже в ближайшее время, чтобы еще раз доказать, что такое настоящий чемпион.

Хотите больше новостей? Подпишитесь на наши новости на Facebook и Вконтакте.

Источник: Express