Истории успеха 29.12.2021 98

В Новый год с подарками от Деда Мороза и проекта "Чтобы видеть!"

Каково это быть ребёнком с нарушением зрения, при котором не помогают ни очки, ни операция? Не только не видеть с парты, что написано на доске, но и что написано в учебнике, лежащим рядом, не уткнувшись в него носом? Для первых четырёх подопечных «Чтобы видеть!» эти проблемы остались позади с получением новейших портативных видеоувеличителей CloverBook Pro. Благодаря двум камерам и двум экранам, школьник может решать задание с доски, конспектировать учебник, переписывать с черновика в чистовик, ничего не переламывая и не переключая в процессе. 

Вот, что говорят родители Кати:

Кате мы читали учебники сами, приходя после работы, соответственно это уже было поздним вечером. А сейчас придя с работы, ею уже выполнены эти предметы самостоятельно с помощью видеоувеличителя.

Родители Павла:

Ранее у нас был опыт использования увеличителя более примитивной модели.  Сталкивались с трудностями, что ребенок не мог его относить в школу из-за габаритов и веса. Камера была одна и приходилось постоянно переводить камеру с учебника/доски на тетрадь. Из-за этого фокусировка часто сбивалась и приходилось перезагружать устройство. Камера показывала только изображение напротив. Поэтому, если задание было написано на доске сбоку, или учебник невозможно было разместить напротив камеры, приходилось переставлять все устройство. Из-за этого Паша не успевал справляться с заданиями в классе и пропускал какую-то важную информацию пока возился с настройками аппарата. На контрольных работах это его сильно подводило, и зачастую ему ставили низкие оценки за неполностью выполненное задание.

Ещё четыре видеоувеличителя мчатся в санях Дела Мороза и скоро послужат школьникам с болезнью Штаргардта. 

Благодарим БФ «География добра» за деятельное участие в проекте.

Но, к сожалению, ещё много нуждающихся детей не охвачено нашей помощью, поэтому мы запускаем постоянный проект по обеспечению видеоувеличителями школьников с болезнью Штаргардта.  Вы можете помочь, нажав на одноименную кнопку и выбрав в назначении платежа «на видеоувеличители».