Истории успеха 24.07.2020 85

"Видеть" музыку с помощью звука

Его первой любовью была музыка, и Джозеф Флэнаган никогда не позволял своей болезни мешать его самой большой страсти. Десятилетний мальчик ничего не видит вследствие наследственного заболевания зрения - врожденного амавроза Лебера. Кроме того, Джозеф аутист. Но это не мешает ему делать то, что он любит больше всего - играть на фортепиано и гитаре.

Во время самоизоляции в своем доме в небольшом городке Марске, расположенном на северо-востоке Великобритании, он решил применить свои удивительные навыки, "написав" песню для людей, также как и он запертых в своих домах, прежде чем добавить к словам запоминающуюся мелодию. Видео с его песней уже было скачано более 6000 раз.

Эта песня об ожидании возвращения к нормальной жизни после того, как закончится коронавирусная пандемия. В конце он призывает людей "оставаться дома и спасать свои жизни".

Его мама Стейси Рексег рассказывает:

Однажды мы сидели и думали, что мы можем сделать сегодня? Он всегда любил играть на фортепиано и гитаре, и я сказала ему: "Почему бы тебе не написать песню? Я помогла ему с первой строчкой, и потом он ушел в свою комнату.

Когда Джозеф закончил сочинять эту песню, он вернулся и показал своей маме, которая была так впечатлена, что поделилась ею с семьей и друзьями на Facebook. Затем она по их совету выложила песню на всеобщее обозрение.

И это не осталось незамеченным.

«Я думаю, что это видео уже скачали около 6000 раз, — сказала его гордая мама. — Это потрясающе. Со мной связалась дама из Новой Зеландии, кто-то из Тенерифе, из Ирландии».

Джозеф учится всему на слух и может подбирать мелодии, просто слушая песни. По словам Стейси,

Он всегда увлекался музыкой. С его ограниченными возможностями это выход для него. Он часто придумывает мелодии и композиции на гитаре. Но это был первый раз, когда он добавил слова к песне.

Среди тех, кто заметил природные способности Джозефа, был музыкант Киран Пестридж.

Сам Киран не мог ходить из-за церебрального паралича до 17 лет, когда ему сделали операцию, изменившую его жизнь. Он занялся игрой на гитаре и теперь у него своя группа под названием Teachers Pet. Музыкант пригласил Джозефа в свое турне, которое пройдет в 2021 году, чтобы сыграть "Самоизоляцию" и несколько дополнительных композиций.

По словам Кирана,

Джозеф обладает потрясающими музыкальными и песенными навыками. Очевидно, что ему все дается с трудом, но он знает, где находятся ноты, и его навыки написания песен лучше, чем у некоторых моих знакомых, которые пишут песни на протяжении 30 с лишним лет.

Он также большая маленькая личность и увлекается своей музыкой. Он еще ребенок, но написать песню о том, что происходит в мире, когда он узнает только то, что ему говорят другие люди, это просто потрясающе.

Хотите больше новостей? Подпишитесь на наши новости на Facebook и Вконтакте.

Источник: Teesside Live