Новость 17.11.2021 93

IrisVision представила новую гарнитуру для слабовидящих ver.2

Американская компания IrisVision объявила о выпуске очков IrisVision Inspire - совершенно новой, усовершенствованной платформы для слабовидящих, разработанной для облегчения повседневной жизнедеятельности.

В устройстве IrisVision, первая версия которых была выпущена в 2017 году, используется отмеченная наградами технология интеллектуальных программных линз, которая задействует рабочие зоны глаз для восстановления функционального зрения. Разработанные для того, чтобы помочь пользователям преодолеть значительную потерю зрения, вызванную, в частности, макулярной дистрофией, диабетической ретинопатией, болезнью Штаргардта, пигментным ретинитом и другими подобными заболеваниями, очки Inspire — это решение "все-в-одном", для всех расстояний, с автофокусом, разработанное для интуитивно понятного и простого использования. Решение включает в себя мощные средства связи для более активного взаимодействия с миром и упаковано в простое в использовании носимое устройство с голосовым управлением и подключением к Интернету.

Использовать Inspire так же просто, как говорить вслух. Необходимо лишь просто сказать: "Режим чтения", "Уменьшить яркость" или "Увеличить".

Этот прибор обеспечивает высокую четкость изображения, мгновенную автофокусировку и лучшее в отрасли поле зрения в 70° с возможностью 14-кратного увеличения.

По данным компании, 83% пациентов, использующих такие очки, чувствуют себя более свободными, более защищенными и отмечают повышение самооценки. При этом 92% пациентов стали жить более независимо, стали более социально активными или снова смогли работать.

В гарнитуре IrisVision Inspire, которая только появилась в продаже в США, смартфон Samsung Galaxy, на котором установлено программное обеспечение IrisVision, больше не размещается непосредственно в самом устройстве, а "привязывается" к нему по проводу, что делает его вес в два раза меньше, а форм-фактор меньше, чем у предшественника. Кроме того, Inspire оснащена съемной защитной накладкой, которая обеспечивает более изящный профиль для пользователей и полное блокирование света, когда это необходимо.

Гарнитура IrisVision Inspire уже доступна для приобретения на сайте компании или через авторизованных реселлеров в США по цене $3 995. Цена включает 24-месячный контракт на передачу данных по сотовой связи, три сеанса коучинга 1 на 1 с членами команды поддержки IrisVision, 30-дневную гарантию возврата денег, а также годовую гарантию на оборудование.

Хотите больше новостей? Подпишитесь на наши новости на Facebook и Вконтакте.

Источник: IrisVision