Истории успеха 05.02.2019 124

Хочу стать «Железным человеком

Слабовидящий подросток примет участие в триатлоне Ironman*, к которому он готовился в течение нескольких месяцев, стремясь доказать себе и другим детям с заболеваниями зрения, что им это доступно. 18-летний школьник Луи МакГи считается официально невидящим из-за наследственного заболевания зрения - болезни Штаргардта, которое было диагностировано у него в пятилетнем возрасте.

Несмотря на это, Луи ведет активный образ жизни, участвуя в соревнованиях в составе нескольких команд в школе. И в прошлом году он решил принять участие в изнурительной спортивной гонке, чтобы подать пример таким же как он молодым людям. Теперь в течение нескольких месяцев ежедневно по три часа старшеклассник из школы Св. Павла в Миннесоте занимается бегом, ездой на велосипеде и плавании на длинные дистанции.

С помощью своего "проводника", с которым он в течение всего времени соединен шнуром, Луи готовится преодолеть дистанцию в 226 км.

Как говорит Луи,

Я думал о том, чтобы сделать что-то большое, чтобы обратить внимание общества на живущих рядом с ним слабовидящих детей. Я хочу добиться большой цели для себя и помочь другим понять, что нет ничего невозможного и ничего не надо бояться. Это трудно, поскольку это требует значительного физического усилия, а не потому, что я практически ничего не вижу.

Когда я бегу, то при каждом очередном шаге я не знаю, будет ли там почва подниматься, или я натолкнусь на кочку, поэтому я должен очень внимательно следить за свои телом и слушать своего помощника.

Родители подростка вначале категорически не соглашались на его участие в таком сложном соревновании, но после того, как мальчик самостоятельно нашел себе помощника, финансирование для тренировок и разработал план, они были вынуждены с ним согласиться.

Помощника Луи нашел на одном из сайтов посвященных триатлону - им стал Милан Томаска, который до этого участвовал в 10 соревнованиях Ironman. Он не только согласился помогать мальчику во время соревнования, но и тренирует его четыре - пять дней в неделю. Сегодня Луи тренируется по три дня в день до и после занятий в школе, а также в выходные дни. Он говорит:

Я готов настолько, насколько это возможно. И все в итоге сводится к тому, смогу ли я преодолеть свои проблемы и страхи. И я смогу.

 

* Ironman – серия соревнований по триатлону на длинную дистанцию. Каждая отдельная гонка серии состоит из трёх этапов, проводимых в следующем порядке без перерывов: заплыва на 2,4 мили, заезда на велосипеде по шоссе на 112 миль и марафонского забега на 26,2 мили. Триатлон Ironman считается одним из наиболее сложных однодневных соревнований в мире и продолжается оно примерно 16 - 17 часов.

Хотите больше новостей? Подпишитесь на наши новости на Facebook и Вконтакте.

Источник: Daily Mail