Истории успеха 11.02.2022 65

Мне нравится, когда мой тяжелый труд окупается

На беговой трассе, где Тейлор Талбот выглядит как все остальные бегуны, невозможно понять, что она практически ничего не видит. Тэлбот — это студентка из университета в Айдахо, готовящаяся к соревнованиям на Паралимпиаде, которые пройдут этим летом в Токио (Япония).

Тейлор учится не только в университете, где она заканчивает второй курс, но и в Национальной академии спортивной медицины, поскольку старается стать персональным тренером.

Легкая атлетика — это особенный вид спорта для Талбот и ее семьи. Ее родители встретились в команде по легкой атлетике в университете Южной Юты. "Я занимаюсь легкой атлетикой с тех пор, как начала ходить", - сказала Талбот.

При этом она начала терять зрение уже в 3 года.

Ее болезнь называется пигментный ретинит и зрение начинает ухудшаться вследствие постепенной гибели фоторецепторов, которые отвечают за передачу световых сигналов из наших глаз в мозг. На данный момент Талбот считается слабовидящей, но ее болезнь со временем может привести к полной слепоте.

Быть слабовидящим означает иметь много проблем. Родители Талбота помогли ей преодолеть многие трудности, обращаясь с ней как с нормальным ребенком. А сама Тейлор начала замечать, что изменилась, когда поступила в среднюю школу, и ей пришлось работать больше, чем ее сверстникам, чтобы закончить школу. Ей также приходилось использовать специальную трость при ходьбе.

Талбот рассказывает, что трость позволила ей преодолеть и избежать много трудностей, с которыми сталкиваются такие люди, как она.

"Но я такая же, как и все, - говорит Тейлор. - Я не выгляжу другой, когда бегаю по треку".

Одна из главных причин, по которой Талбот любит бегать по треку, это то, что ей нравится, когда тяжелый труд окупается.

Эта ее тяжелая работа привела ко многим достижениям. Тейлор участвовала в чемпионате мира по легкой атлетике среди юниоров, который проходил в 2019 году в Швейцарии. Она соревновалась в беге на 100, 200 и 400 метров. Девушка смогла занять четвертое место в беге на 100 и третье место в беге на 400 метров.

В этом году на летних паралимпийских играх в Токио Талбот будет соревноваться в беге на 100 метров и на 400 метров.

Хотите больше новостей? Подпишитесь на наши новости на Facebook и Вконтакте.

Источник: SCROLL