Истории успеха 31.07.2020 87

Реализовать спортивные мечты несмотря ни на что

Жительница австралийского городка Эсперанс 18-летняя Джорджи Бизли страстно увлечена спортом, и, несмотря на свое слабовидение, помогает другим найти свое место в жизни. Недавно она переехала в Перт с целью поиска новой работы и начала следующего этапа своего спортивного приключения.

У Бизли болезнь Штаргардта – это прогрессирующее дегенеративное заболевание, которое постепенно лишает ее зрения. Впервые она узнала, что у нее была эта болезнь, когда только начала учиться в средней школе. По ее словам, она понятия не имела, что это такое, поскольку ни у кого в семье его не было.

С тех пор она работала над тем, чтобы превратить сложившуюся негативную ситуацию в возможность найти выход из нее, используя для этого свою страницу Instagram в онлайновом ресурсе One Less Sense и другие ресурсы социальных медиа. По ее словам,

Сначала я не находила здесь ничего позитивного, но потом я увлеклась и через свою страницу в Instagram получила огромное количество положительных отзывов. Они заставили меня понять, что такие ресурсы могут помочь людям найти способ, как из плохого положения можно найти выход. 

Сейчас Бизли играет в нетбол и баскетбол, занимается серфингом вместе с семьей и недавно начала заниматься сноубордом. Ее долгосрочная цель - участие в Паралимпийских играх и соревнованиях по сноуборду.

Перед переездом в большой город она связалась с VisAbility - организацией, которая предоставляет услуги людям с различными видами инвалидности на дому, в школе, на работе и в обществе. Сотрудник по работе с молодежью организации VisAbility Райан Хоншутен сказал:

Представьте, как много мужества ей было нужно, чтобы перебраться из привычного дома в маленьком городке в такой большой город, как Перт. Ее пример может быть весьма вдохновляющим и мотивирующим для других молодых людей с похожими проблемами. 

Организация связала ее с ассоциацией Goalball WA, чтобы помочь ей в достижении спортивных целей, и поддержала ее в трудоустройстве и удовлетворении социальных потребностей. Кроме этого, VisAbility также планирует организовать для Джорджи "ориентационное обучение", которое помогает слабовидящим людям пользоваться общественным транспортом.

Девушка нашла поддержку и в родном Эсперансе, в частности Rotary Club of Esperance Bay предоставил ей грант в размере $4000 на покупку ноутбука. 

Как говорит сама Бизли, обращаясь к другим молодым людям с ограниченными возможностями:

Не позволяй ничему тебя останавливать. Я не думала, что смогу продолжать заниматься спортом, но я придумала новый способ. Просто продолжайте стараться и не сдавайтесь.

Хотите больше новостей? Подпишитесь на наши новости на Facebook и ВКонтакте.

Источник: Esperance Express